Info-Abende 2019 / 2020

Instandhaltung und Facility Management

Informieren Sie sich über alle Details der Lehrgänge:

  • Instandhaltungsfachmann mit eidg. Fachausweis
  • Leiter Facility Management und Maintenance mit eidg. Diplom

Zeit: 18.30 - 20.00 Uhr

Die Teilnahme am Info-Abend ist kostenlos.

Daten

OrtJanuar 2020Mai 2020September 2020
Basel29.01.202027.05.202016.09.2020
Chur27.01.202025.05.202014.09.2020
Luzern28.01.202026.05.202015.09.2020
Solothurn21.01.202012.05.202008.09.2020
Visp20.01.202011.05.202007.09.2020
Zürich22.01.202013.05.202009.09.2020

Einladung Info-Abende

Hauswart

Informieren Sie sich über alle Details des Lehrgangs:

  • Hauswart, Hauswartin mit eidg. Fachausweis

Zeit: 18.30 - 20.00 Uhr

Die Teilnahme am Info-Abend ist kostenlos.

Daten

OrtJanuar 2020
Visp20.01.2020

Einladung Info-Abende