Info-Abende 2019

Instandhaltung und Facility Management

Informieren Sie sich über alle Details der Lehrgänge:

  • Instandhaltungsfachmann mit eidg. Fachausweis
  • Leiter Facility Management mit eidg. Diplom

Zeit: 18.30 - 20.00 Uhr

Die Teilnahme am Info-Abend ist kostenlos.

Daten

OrtNovember 2019Januar 2020Mai 2020September 2020
Basel13.11.201929.01.202027.05.202016.09.2020
Chur11.11.201927.01.202025.05.202014.09.2020
Luzern12.11.201928.01.202026.05.202015.09.2020
Thun05.11.201921.01.202012.05.202008.09.2020
Visp04.11.201920.01.202011.05.202007.09.2020
Zürich06.11.201922.01.202013.05.202009.09.2020

Einladung Info-Abende

Hauswart

Informieren Sie sich über alle Details des Lehrgangs:

  • Hauswart, Hauswartin mit eidg. Fachausweis

Zeit: 18.30 - 20.00 Uhr

Die Teilnahme am Info-Abend ist kostenlos.

Daten

OrtNovember 2019Januar 2020
Visp04.11.201920.01.2020

Einladung Info-Abende