Info-Abende 2018

Technischer Kundendienst / Service

Informieren Sie sich über alle Details des Lehrgangs:

  • Fachmann Technischer Kundendienst/Service mit eidg. Fachausweis

Zeit: 18.30 - 19.30 Uhr

Die Teilnahme am Info-Abend ist kostenlos.

Daten

OrtMärz 2018Juni 2018September 2018November 2018
Olten26.03.201805.06.201818.09.201813.11.2018

Instandhaltung und Facility Management

Informieren Sie sich über alle Details der Lehrgänge:

  • Instandhaltungsfachmann mit eidg. Fachausweis
  • Leiter Facility Management mit eidg. Diplom

Zeit: 18.30 - 19.30 Uhr

Die Teilnahme am Info-Abend ist kostenlos.

Daten

OrtMai / Juni 2018September 2018November 2018
Basel06.06.201819.09.201814.11.2018
Chur04.06.201817.09.201812.11.2018
Luzern05.06.201818.09.201813.11.2018
Olten04.06.201817.09.201912.11.2018
Thun29.05.201811.09.201806.11.2018
Visp28.05.201810.09.201805.11.2018
Zürich30.05.201812.09.201807.11.2018

Einladung Info-Abende